Удивительные находки из прошлого, сделанные в Польше в наше время

В Польше в музее выставят останки вампира XVI века 01 июля 2016

Выставка, на которой будут представлены останки вампира с каменным кляпом во рту, откроется в городе Камень-Поморски (Западно-поморское воеводство). И хотя вампир может быть ненастоящим, он станет главным экспонатом выставки.

Новое открытие археологов в Нижней Силезии: Средневековая лестница 29 июня 2016

Средневековая лестница - переход между винным погребом и складом оружия - обнаружена в оборонительном замке Чоха в Нижнесилезском воеводстве. Других проходов от найденной лестницы не обнаружено. Однако сама находка свидетельствует о том, что впереди - еще не одно открытие такого рода.

Янтарная Комната может находиться в Польше... 17 июня 2016

Янтарная комната может находиться на территории Польши. По меньшей мере, так заявляет директор музея в Мамерках. Он уверяет, что знает, где искать утерянные сокровища.

В Любушском нашли клад бронзового века 22 марта 2016

На окраине одного из городов в Любушском воеводстве Польши найден хорошо сохранившийся клад предметов родом, предположительно, из бронзового века.

Обломки самолёта, на котором разбились Жвирко и Вигура, 80 лет пролежали… на чердаке 16 октября 2015

Фрагменты самолёта РВД-6, в котором в катастрофе в 1932 году погибли польские пилоты Франчишек Жвирко и Станислав Вигура, теперь будут находиться в Доме памяти лётчиков в Черлицко (Чешская Силезия).

Бурильщики: В районе Совьих гор тоннелей нет 12 октября 2015

Бурильщики не нашли в Валиме следов «Золотого поезда». В гмине Валим Валбжихского повята с применением спецтехники они пробурили три скважины. Ни одна из них не подтвердила наличия тоннелей, в которых мог бы быть спрятан легендарный поезд.

«Вера святая в народе нашем польском ни на минуту не остыла» 06 октября 2015

Письмо-послание потомкам обнаружено во время реставрационных работ в одном из костёлов Кракова. Уникальность находки - в точной дате и небывалой сохранности артефакта.

Военные займутся «Золотым поездом» 28 сентября 2015

Сегодня в возможном месте обнаружения знаменитого «золотого поезда» неподалёку от Валбжиха начнут работать военные инженеры.

Польский клад мирового масштаба? 01 сентября 2015

Городские власти, армия Польши и армия охотников за кладами буквально замерли в ожидании сенсации. Легендарный «Золотой поезд» может вот-вот открыть миру свою тайну.

В Мазовецком воеводстве Польши обнаружен советский боевой самолёт времён Второй мировой войны 25 августа 2015

Фрагменты машины найдены в притоке реки Бзура в Камёне в Плоцком повяте Мазовецкого воеводства. Также поисковики обнаружили в самолёте останки двух членов экипажа.

Страницы