«Park Of Poland», «Suntago» или Рай в Сердце Польши

'9 марта 2020'

Недалеко от Варшавы открылся новый аквапарк «Park Of Poland» или «Suntago».
Новое место, куда стоит поехать планируя уик-энд в Польше. С детьми, или с партнёром, по жизни или по бизнесу. Места для развлечения и отдыха хватит на всех.

Цветы и сад в аквапарке Парк Польши

400 настоящих пальм, 20 000 метров зелёных насаждений, 34 градуса тепла в бассейне под открытым небом, – всё это предлагает зона Релакс в парке Сантаго (он же Парк оф Поланд). И это только одна из зон крупнейшего в Европе крытого аквапарка. Относительно размеров, это информация от владельцев, решивших поконкурировать с немецким «Tropical Island», о котором Polomedia уже писала в своей подборке ранее.
Термальные воды в аквапарке Парк Польши

«Park Of Poland» он же «Suntago», или Рай в Сердце Польши, как его позиционируют создатели, по их заверениям – крупнейший в Европе крытый аквапарк

И впрямь, зачем ездить в Германию, чтобы круглый год понежиться под солнцем, если можно построить свой «тропический остров». В 2020 году такой появился и у Польши.

Пальмы в аквапарке Парк Польши
Рассчитан парк на самую широкую аудиторию. В польский тропический аквапарк можно приезжать с малышами и тут, как уверяют организаторы, им будет чем заняться. Для родителей с самыми маленькими детьми есть специальные зоны, где малыши могут безопасно поплескаться в воде.
Для детей, которым от 5 и до 105 лет, архитекторы соорудили настоящую пиратскую реку приключений. И даже расположили на ней настоящие флибустьерские сундуки для запасов пиастр и прочей валюты.
Река сокровищ в аквапарке Парк Польши

Кстати о валюте. Цена обычного билета на целый день без ограничений по времени, включающего в себя все зоны аквапарка, со всеми водными горками, бассейнами и зоной саун обойдётся в 2020 году в 129 злотых на одного взрослого в будние дни. На 4 часа 109 злотых, на 2 часа – 89 злотых. Для пенсионеров, инвалидов и беременных предусмотрены незначительные скидки. Для их получения при себе нужно иметь соответствующее удостоверение или справку, подтверждающие право на льготу.
Бар в бассейне в аквапарке Парк Польши

Расплачиваться можно в польских злотых. Если у вас нет злотых, но есть пластиковая карта, то заплатить можно ею. В этом случае – валюта не имеет значения. Всё, что куплено внутри аквапарка записывается на электронный браслет-ключ и оплачивается при выходе из аквапарка

(Лайфхак от Поломедиа – когда на мониторе платёжного терминала высвечивается выбор валют, то, по нашим наблюдениям, выбирать нужно валюту страны, в которой находишься. В данном случае – PLN, то есть польский злотый. Так выходит выгоднее, чем расплачиваться евро или долларами, а именно их чаще всего предлагает терминал, как альтернативу злотому. Разве что терминал настроен так, что списывает сразу рубли. )

Так что, не одними детьми планируется наполнять просторы водного Парка Польши. Водный мир рассчитан на приём организованных групп и даже на проведение тематических и корпоративных мероприятий для тех, кто из детского состояния перебрался в более серьёзный возраст.
Гидромассажные бассейны в аквапарке Парк Польши

Стресс и напряжение тяжёлых офисных и прочих будней здесь можно снять запросто

Для этого в подваршавском водном парке предусмотрены как различные рестораны, так и комплекс саун, а также различные SPA и релакс- процедуры. Есть тут и термальные воды, и сероводородные купели, и турецкий хамам, и бани, наподобие русской, или финской.
Баня в аквапарке Парк Польши

Важно помнить, что в Польше такие места принято посещать обнажёнными

То есть с собой можно и нужно взять какую-нибудь простыню, или длинное полотенце, в которых вы сможете перемещаться между саунами, но в сауне это полотенце придётся скинуть с себя и сесть на него.
Для Польской культуры это всё ещё в новинку, но чего не сделаешь ради того, чтобы догнать и перегнать тех же немцев, у которых сауна в основном «голая». Да, мужчины и женщины тут вместе, так что, если вас такое положение дел смущает, то над вопросом саун стоит задуматься дополнительно.
 В аквапарке Парк Польши в сауне ходят обнаженным
В зоне же бассейнов всё как везде – все в купальниках и плавках. Так что тут пока всё традиционно. Детям до 16 доступ в зону саун закрыт. Вход в СПА-зону тоже в одежде, располагающей к релаксу, то есть в халате.
 Массаж в аквапарке Парк Польши
Одноразовое нижнее бельё тут выдают на месте. Дамам советуют предварительно снять макияж, а спектр услуг рассчитан и на мужскую часть населения, так что приходить на «ревитализацию» питательными маскам, ароматерапией и массажами можно всем.
СПА процедуры в  аквапарке Парк Польши

Аквапарк «Парк Польши» (он же «Suntago») открыт всю неделю

С понедельника по пятницу с 10 до 22 часов. Что примечательно, те же часы работы действуют в выходные и праздники.
Для тех, кто собирается в Польшу на выходные, да и для тех, кто просто решит задержаться на корпоративе, или просто поплескаться в воде несколько дней, Park of Poland предусмотрел гостиницу. Но и она не совсем обычная. Скорее это можно назвать Бунгало-парком.

К услугам отдыхающих отдельные домики на разное количество человек и, соответственно, по разной цене. Парковка для гостей водного парка и в Бунгало-парке «Suntago Village» обещает быть бесплатной, как и ночлег для детей до 3-х лет. Он тоже бесплатный, но нужно заранее сообщить о приезде с малышом, чтобы вам предоставили кроватку.

На территории есть возможность купить продукты круглосуточно, а также сделать гриль, видимо тоже 24/7. Днём к услугам гостей различные моционы от прогулок до занятий йогой на свежем воздухе.
Тем, кто решит просто остановиться в Бунгало, как в обычном отеле, предоставляется скидка на посещение аквапарка Suntago Wodny Świat в размере 10%.

Расположен аквапарк «Suntago» по адресу: 96-300 Wręcza. Ul. Nowy Świat 1 (Координаты для навигатора: 51°59'15.1"N 20°27'32.3"E

Отель Деревня Бунгало «Suntago Village»: 96-320 Wręcza. ul. Żukowska (Координаты для навигатора: 51°58'59.4"N 20°27'57.4"E)

#rajwsercupolski

Тадеуш Сват

Фотоматериалы

Цветы и сад в аквапарке Парк Польши
Термальные воды в аквапарке Парк Польши
 В аквапарке Парк Польши в сауне ходят обнаженным
Парк оф Поланд зона саун
Пальмы в аквапарке Парк Польши
СПА процедуры в  аквапарке Парк Польши
 Массаж в аквапарке Парк Польши
Гидромассажные бассейны в аквапарке Парк Польши
Баня в аквапарке Парк Польши
Соляная комната в аквапарке Парк Польши
Сероводородные бассейны в аквапарке Парк Польши
400 пальм в аквапарке Парк Польши
Ледяной грот Мон Блан в аквапарке Парк Польши
Корейская горячая комната в аквапарке Парк Польши
Сауна Валхалла в аквапарке Парк Польши
Река сокровищ в аквапарке Парк Польши
Бар в бассейне в аквапарке Парк Польши