Визит в Саратов Консула по делам Полонии Посольства Республики Польша в Москве пани Зофии Монки

Полония:

'19 декабря 2018'

В период с 10 по 12 ноября 2018 года по приглашению СРОО «ПНКЦ «Полония» состоялся визит в Саратов Консула по делам Полонии Посольства Республики Польша в Москве пани Зофии Монки.

В ходе визита пани Зофия Монка приняла участие в мессе в Кафедральном соборе Епархии Святого Климента – храме Святых Апостолов Петра и Павла, а также побывала на экскурсии по историческим местам Саратова, которую организовала Инна Шелехова.

В тот же день пани Консул посетила Большой польский бал, который состоялся 11 ноября 2018 года в Саратове и был приурочен к 100-летию возвращения независимости Польши.

12 ноября 2018 года пани Зофия Монка провела встречу с членами польской общины в Саратовском Польском Центре, где обсуждались вопросы Полонийной жизни в регионе. Кроме того, желающие имели возможность подать пани Консулу заявления на получение Карты Поляка.

Поздравляем всех участников встречи, которые успешно провели беседу!

Выражаем благодарность пану Яну Янковскому, который во время визита обеспечивал транспорт и оказывал моральную поддержку участникам, Эдуарду Рудзинскому, который выступил главным спонсором мероприятий по приему высокой гостьи.

Также благодарим Федора Карнаухова, который обеспечивал транспорт, Инну Шелехову, которая организовала экскурсию по городу, Илью Рыжкова, который был фотокорреспондентом, Ирину Сергееву, Евгению Старостину, Андрея и Екатерину Нечаевых, которые организовывали встречу и сопровождение.

Председатель СРОО ПНКЦ "Полония"
Кузнецов А.В.

Фотоматериалы